ソフィア若園 206

情報更新日: 2026年05月12日

ソフィア若園 206

9万円 (管理費・共益費10,000円)

情報更新日: 2026年05月12日

敷金/保証金
- / -
礼金
2.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築29年
間取り
3LDK
専有面積
70.4㎡
階建
2階/6階建
最寄駅
阪急京都線 / 茨木市駅 歩25分
阪急京都線 / 南茨木駅 歩26分
大阪モノレール本線 / 南茨木駅 歩27分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:7058]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

月額料金
  • 賃料
    90,000円
  • 共益費
    10,000円
  • 駐車場
    11,000円
合計
111,000円
南向き南向き
設備条件 外壁タイル張り/南向き/2階以上/角部屋/バルコニー/フローリング/エレベーター/敷地内駐車場/駐輪場/バイク可/宅配ボックス/駐車場空きあり/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/CATV/2人入居可/外国人契約可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/管理人有/管理人(巡回)
現状 退去予定 (2026年6月下旬頃)
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 ☆NTT光ファイバー導入済☆
現状 退去予定 (2026年6月下旬頃)
情報更新日 2026年05月12日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 ☆NTT光ファイバー導入済☆
定額修繕費等 107,800円
鍵交換費 19,800円
その他費用
定額修繕費等 107,800円 鍵交換費 19,800円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 -
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 11,000円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 11,000円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:7058]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    茨木市立水尾小学校まで626m(徒歩8分)
  • 中学校
    中学校
    茨木市立平田中学校まで606m(徒歩8分)
  • 高校
    高校
    大阪府立北摂つばさ高等学校まで539m(徒歩7分)
  • 大学
    大学
    立命館いばらきフューチャープラザまで2624m(徒歩33分)
  • スーパー
    スーパー
    万代 茨木真砂店まで615m(徒歩8分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 茨木真砂玉島台店まで478m(徒歩6分)
  • 病院
    病院
    医療法人和倉会 サンタマリア病院まで1778m(徒歩23分)
茨木市立水尾小学校まで626m
茨木市立平田中学校まで606m
大阪府立北摂つばさ高等学校まで539m
立命館いばらきフューチャープラザまで2624m
万代 茨木真砂店まで615m
セブン-イレブン 茨木真砂玉島台店まで478m
医療法人和倉会 サンタマリア病院まで1778m
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 -