サンハーレ上穂 304

情報更新日: 2026年05月11日

サンハーレ上穂 304

8.8万円 (管理費・共益費5,000円)

情報更新日: 2026年05月11日

敷金/保証金
100,000円 / -
礼金
100,000円
敷引/償却
-
築年数
築39年
間取り
3LDK
専有面積
60.34㎡
階建
4階/5階建
最寄駅
JR東海道本線 / 茨木駅 歩10分
大阪モノレール本線 / 宇野辺駅 歩21分
阪急京都線 / 茨木市駅 歩24分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:6877]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

月額料金
  • 賃料
    88,000円
  • 共益費
    5,000円
  • 駐車場
    14,300円
合計
107,300円
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/角部屋/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/シューズボックス/光ファイバー/閑静な住宅街/2人入居可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可/管理人有/管理人(巡回)
現状 空室
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月11日
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 14,300円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 14,300円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:6877]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    茨木市立春日小学校まで708m(徒歩9分)
  • 中学校
    中学校
    茨木市立西中学校まで681m(徒歩9分)
  • 高校
    高校
    大阪府立春日丘高等学校まで525m(徒歩7分)
  • 大学
    大学
    立命館大学 - 大阪いばらきキャンパスまで1442m(徒歩19分)
  • スーパー
    スーパー
    ダイエー 上穂積店・イオンフードスタイルまで352m(徒歩5分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 茨木上穂積一丁目店まで128m(徒歩2分)
  • 病院
    病院
    医療法人京優会 谷川記念病院まで288m(徒歩4分)
茨木市立春日小学校まで708m
茨木市立西中学校まで681m
大阪府立春日丘高等学校まで525m
立命館大学 - 大阪いばらきキャンパスまで1442m
ダイエー 上穂積店・イオンフードスタイルまで352m
ローソン 茨木上穂積一丁目店まで128m
医療法人京優会 谷川記念病院まで288m
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ 火災保険 22000円 2 年
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年
更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ 火災保険 22000円 2 年