シャーメゾンCELSUS 201

情報更新日: 2026年05月23日

シャーメゾンCELSUS 201

7.9万円 (管理費・共益費4,500円)

情報更新日: 2026年05月23日

敷金/保証金
- / -
礼金
2.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築6年
間取り
1K
専有面積
30.4㎡
階建
2階/2階建
向き
種別
アパート
構造
鉄骨造
所在地
大阪府茨木市南春日丘7丁目
最寄駅
大阪モノレール彩都線 / 阪大病院前駅 歩7分
大阪モノレール彩都線 / 公園東口駅 歩20分
大阪モノレール彩都線 / 万博記念公園駅 歩35分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:39255]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

月額料金
  • 賃料
    79,000円
  • 共益費
    4,500円
合計
83,500円
南向き南向き
設備条件 2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/フローリング/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/システムキッチン/コンロ2口/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/ネット使用料無料/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/閑静な住宅街/ペット可/ペット(小型犬)/ペット(猫)/2人入居可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可
現状 退去予定 (2026年6月下旬頃)
情報更新日 2026年05月23日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年6月下旬頃)
情報更新日 2026年05月23日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 33,000円
鍵交換費 33,000円
その他費用
定額修繕費等 33,000円 鍵交換費 33,000円

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:39255]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    茨木市立沢池小学校まで957m(徒歩12分)
  • 中学校
    中学校
    茨木市立西陵中学校まで1536m(徒歩20分)
  • 高校
    高校
    大阪府立山田高等学校まで3473m(徒歩44分)
  • 大学
    大学
    人間科学研究科・人間科学部まで1035m(徒歩13分)
  • スーパー
    スーパー
    デイリーカナートイズミヤ ららぽーとEXPOCITY店まで2341m(徒歩30分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 茨木阪大病院前店まで552m(徒歩7分)
  • 病院
    病院
    国立大学法人 大阪大学医学部附属病院まで825m(徒歩11分)
茨木市立沢池小学校まで957m
茨木市立西陵中学校まで1536m
大阪府立山田高等学校まで3473m
人間科学研究科・人間科学部まで1035m
デイリーカナートイズミヤ ららぽーとEXPOCITY店まで2341m
ローソン 茨木阪大病院前店まで552m
国立大学法人 大阪大学医学部附属病院まで825m