グリーンハイツ 306

情報更新日: 2026年05月15日

グリーンハイツ 306

3.6万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月15日

敷金/保証金
- / -
築年数
築50年
間取り
2DK
専有面積
29.0㎡
階建
3階/3階建
向き
西
種別
マンション
構造
鉄骨造
所在地
大阪府茨木市丑寅2丁目
最寄駅
阪急京都線 / 南茨木駅 歩13分
大阪モノレール本線 / 南茨木駅 歩14分
大阪モノレール本線 / 沢良宜駅 歩15分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:39101]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

月額料金
  • 賃料
    36,000円
  • 共益費
    3,000円
合計
39,000円
南向き南向き
設備条件 外壁タイル張り/2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/駐輪場/敷地内ゴミ置場/バス・トイレ別/プロパンガス/エアコン/CATV/光ファイバー/閑静な住宅街/2人入居可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/管理人有/管理人(巡回)
現状 空室
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月15日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 44,000円
その他費用
定額修繕費等 44,000円 鍵交換費 -

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:39101]

Rodyのお部屋探し / 営業時間:10:00~19:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    茨木市立天王小学校まで548m(徒歩7分)
  • 中学校
    中学校
    茨木市立天王中学校まで647m(徒歩9分)
  • 高校
    高校
    大阪府立摂津高等学校まで1415m(徒歩18分)
  • 大学
    大学
    立命館いばらきフューチャープラザまで1663m(徒歩21分)
  • スーパー
    スーパー
    マルヤス 吹田新芦屋店まで1109m(徒歩14分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ニュージョイスうえむら店まで123m(徒歩2分)
  • 病院
    病院
    医療法人若葉会 昭和病院まで752m(徒歩10分)
茨木市立天王小学校まで548m
茨木市立天王中学校まで647m
大阪府立摂津高等学校まで1415m
立命館いばらきフューチャープラザまで1663m
マルヤス 吹田新芦屋店まで1109m
医療法人若葉会 昭和病院まで752m
ニュージョイスうえむら店まで123m
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ 保証会社 利用必須 日本セーフティー 初回:総額賃料の50% (但し、20,000円を最低保証料金とする。) 更新料:10,000円/年  火災保険:16000円 2 年  ※1年未満の解約は10万円の短期違約金有
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年
更新料等 -
短期解約違約金