メゾネット高槻 203 情報更新日: 2026年05月24日 追加 メゾネット高槻 203 4.7万円 (管理費・共益費3,000円) 情報更新日: 2026年05月24日 追加 敷金/保証金 50,000円 / - 礼金 50,000円 敷引/償却 - 築年数 築29年 間取り 1K 専有面積 24.93㎡ 階建 2階/3階建 向き 南 種別 マンション 構造 鉄骨造 所在地 大阪府高槻市奈佐原元町 最寄駅 JR東海道本線 / 摂津富田駅 歩43分 阪急京都線 / 富田駅 歩47分 JR東海道本線 / 高槻駅 歩52分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:38633] メールでお問合せ 来店予約 072-684-8020 電話でお問合せ ピタットハウス高槻店 / 営業時間:10:00~19:00 月額料金 賃料 47,000円 共益費 3,000円 駐車場 4,400円 合計 54,400円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 南向き/2階以上/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/ガスコンロ/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/ネット使用料無料/オートロック/閑静な住宅街/IT重説対応物件/管理人有/管理人(巡回)/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月24日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 南向き/2階以上/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/ガスコンロ/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/ネット使用料無料/オートロック/閑静な住宅街/IT重説対応物件/管理人有/管理人(巡回)/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月24日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 空無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 4,400円 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 空無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 4,400円 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:38633] メールでお問合せ 来店予約 072-684-8020 電話でお問合せ ピタットハウス高槻店 / 営業時間:10:00~19:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 高槻市立南平台小学校まで814m(徒歩11分) 中学校 高槻市立阿武野中学校まで605m(徒歩8分) 高校 大阪府立阿武野高等学校まで1840m(徒歩23分) 大学 平安女学院大学 高槻キャンパスまで1191m(徒歩15分) スーパー 業務スーパー TAKENOKO 奈佐原店まで379m(徒歩5分) コンビニ セブン-イレブン 高槻奈佐原元町店まで340m(徒歩5分) 病院 日本赤十字社 高槻赤十字病院まで1306m(徒歩17分) セブン-イレブン 高槻奈佐原元町店まで340m 日本赤十字社 高槻赤十字病院まで1306m 高槻市立南平台小学校まで814m 高槻市立阿武野中学校まで605m 大阪府立阿武野高等学校まで1840m 平安女学院大学 高槻キャンパスまで1191m 業務スーパー TAKENOKO 奈佐原店まで379m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 072-684-8020 【受付時間】10:00~19:00 その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ - 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ - ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。 ここと同じ建物の別の物件 4.7万円JR東海道本線/摂津富田 JR東海道本線/摂津富田 歩43分 4.7万円(管理費3000円) 1K / 24.93㎡ / 築29年 大阪府高槻市奈佐原元町