大塚チェリーハイツ12 301 情報更新日: 2026年05月19日 追加 大塚チェリーハイツ12 301 5.7万円 (管理費・共益費3,000円) 情報更新日: 2026年05月19日 追加 敷金/保証金 50,000円 / - 礼金 100,000円 敷引/償却 - 築年数 築39年 間取り 2DK 専有面積 50.0㎡ 階建 3階/3階建 向き 西 種別 マンション 構造 鉄骨造 所在地 大阪府高槻市大塚町1丁目 最寄駅 阪急京都線 / 高槻市駅 歩46分 JR東海道本線 / 高槻駅 歩54分 阪急京都線 / 富田駅 歩65分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:31021] メールでお問合せ 来店予約 072-684-8020 電話でお問合せ ピタットハウス高槻店 / 営業時間:10:00~19:00 月額料金 賃料 57,000円 共益費 3,000円 合計 60,000円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/出窓/駐輪場/バイク可/小型バイク/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/CATV/モニター付きインターホン/閑静な住宅街/2人入居可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/管理人有/管理人(巡回) 現状 空室 情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/出窓/駐輪場/バイク可/小型バイク/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/CATV/モニター付きインターホン/閑静な住宅街/2人入居可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/管理人有/管理人(巡回) 現状 空室 情報更新日 2026年05月19日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:31021] メールでお問合せ 来店予約 072-684-8020 電話でお問合せ ピタットハウス高槻店 / 営業時間:10:00~19:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 高槻市立南大冠小学校まで491m(徒歩7分) 中学校 高槻市立冠中学校まで1400m(徒歩18分) 高校 大阪府立大冠高等学校まで575m(徒歩8分) 大学 関西医科大学まで3044m(徒歩39分) スーパー 万代 高槻大塚店まで823m(徒歩11分) コンビニ ファミリーマート 高槻大塚町店まで246m(徒歩4分) 病院 医療法人東和会 第二東和会病院まで315m(徒歩4分) 万代 高槻大塚店まで823m ファミリーマート 高槻大塚町店まで246m 医療法人東和会 第二東和会病院まで315m 高槻市立南大冠小学校まで491m 高槻市立冠中学校まで1400m 大阪府立大冠高等学校まで575m 関西医科大学まで3044m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 072-684-8020 【受付時間】10:00~19:00 その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 22,000円 短期解約違約金 条件備考※ 保証会社 保証料は月額賃料の50%(25,000円下限)+以後1年毎に10000円の年間保証委託料 / 三島暮らしサポート(月額1100円) 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 22,000円 短期解約違約金 条件備考※ 保証会社 保証料は月額賃料の50%(25,000円下限)+以後1年毎に10000円の年間保証委託料 / 三島暮らしサポート(月額1100円) ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。